Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Время сна и бодрствования диктуют гены

Ученые утверждают, время сна ночью может зависеть не только от человеческой усталости, накопившейся днем. Этот фактор может связываться напрямую с генами. Эксперты, изучив генетику более 47 тысяч европейцев и 5 тысяч афроамериканцев, а также проанализировав соотношение у данных людей времени на сон и бодрствование, решили, что между ДНК и обычным характером их сна существует прямая связь.

Ученые выяснили, что в нескольких конкретных отделах человеческого ДНК находится набор данных о том, сколько каждый человек должен тратить времени на сон каждый день. Они говорят, что один из нескольких отделов ДНК в ответе за то, чтобы мы могли спать немного больше, чем характерно для обычного взрослого человека. Еще один отдел ДНК пытается сделать так, чтобы человек мог меньше спать. О своем открытии исследователи поделились в научном издании "Science" в интернете, где также предлагается http://alterainvest.ru/msk/products/ на выгодных условиях.

Предыдущие исследования показали, что специальный отдел ДНК, заставляющий нас подольше спать, связывается с уменьшением уровня возможности формирования синдрома дефицита внимания (СДВГ). Он также связан с метаболизмом глюкозы в человеческом организме. А вот отдел ДНК, который заставляет спать меньше, до этого ученые связывали с повышением уровня формирования различных психологических болезней, таких как шизофрения или депрессия. Проанализировав связь между данными ДНК-отделами и используемым графиком сна, ученые хотят на основании этих данных попытаться лучше разобраться в методах лечения бессонницы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика