Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Все о сосне пинии

Floristum.ru расскажет все самое интересное о сосне пинии.

Floristum.ru расскажет все самое интересное о сосне пинии.

Сосны являются неотъемлемой частью леса, их так же часто высаживают в городских парках и скверах. Существует множество их разновидностей,среди них особенно удивительная итальянская сосна (пиния Pinus pinea). Место обитания - побережье средиземного моря. Также, можно встретить в Германии, Крыму, Грузии, Испании и Италии где пиния предпочитает расти на горных вершинах на высоте около 1 км. Продолжительность жизни около 500 лет и способна дорастать до 30 м в длину.

Культурным деревом итальянская сосна стала в 1814 году. В первые несколько лет после посадки наблюдается активный рост, затем растет медленнее. Имеет компактную зонтикообразную вершину.

Вечнозеленое дерево любит песчаные почвы, но в других видах почвы так же будет расти. Это прекрасное хвойное дерево часто высаживают в парках, садах и др. Пиния способна переживать непродолжительную засуху и температурные колебания.

Размножается семенами. Для того, чтобы увеличить вероятность всходов нужна стратификация на протяжении 3-х месяцев. Перед этим семена необходимо замачивать в теплой воде на 24 часа. Затем высаживают в песчаную почву и убирают в прохладное место до появления всходов. Также можно высаживать и в открытый грунт поздней осенью. Пересаживать молоденькие саженцы нужно с осторожностью, так как итальянская сосна переносит это болезненно.

Кроме того, на нашем сайте каждый желающий может заказать покупку цветов в Новосибирске.

Пиния имеет удивительный хвойный запах. Из-за этого садоводы выращивают ее в своем саду в контейнере или как горшечное растение дома, в этом случае она не сможет вырасти более чем на 2 м в высоту. В летний период она будет украшать своей зеленью, а вот на зиму лучше заносить растение в дом, например на веранду или лоджию. После пиния может украсить собой Рождество.

Как известно, сосны используют в коммерческих целях, итальянская так же не стала исключением. Из нее получают древесину, скипидар и канифоль. Смолой которая содержится в створе пинии любят лакомиться насекомые. При раскопках археологи находили в этой смоле идеально сохранившихся насекомых, которым было более 1000 лет.

После цветения на итальянской сосне созревают вкуснейшие орешки, которые используют в приготовлении десертов. Из хвои делают различные лекарства и настои, которые помогают в лечении многих болезней, а так же используют для приготовления хвойных ванн.

Своим клиентам мы предлагаем выгодное коммерческое предложение на vip букеты в городе Санкт-Петербурге.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика