Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вселенная была обитаема после взрыва
Вселенная была обитаема после взрываЖизнь могла существовать во вселенной почти сразу же после ее зарождения. Признаки примитивной жизни появились на на нашей планете приблизительно 3 миллиарда лет назад, то есть спустя примерно 700 миллионов лет после образования Земли. Однако жизнь во вселенной, возможно, появилась намного раньше.

 Идея о том, что ранняя Вселенная была обитаема, принадлежит Абрахаму Лоэбу, астрофизику из Гарварда. Он утверждает, что спустя всего пятнадцать миллионов лет после Большого взрыва, положившего начало мирозданию, сформировались вполне благоприятные условия для зарождения жизни. Температура пространства была приблизительно 30 градусов по Цельсию, и это могло привести к появлению жидкой воды, и к возникновению жизни на существующих каменистых планетах.

Иначе говоря, зона обитаемости, в которой находятся планеты, расположенные на некоторой, строго определенной дистанции от своих звезд, распространялась практически на всю Вселенную. Теоретически, даже на спутниках гигантских планет, таких как Юпитер или Сатурн, которые сейчас покрыты льдом, тогда могли иметься теплые океаны, прогреваемые реликтовым излучением, которое осталось после Большого взрыва.

Теоретически, разумные обитатели вселенной могли смениться не один раз. И люди, скорее всего, совсем не первые разумные существа в этом мире.

Весёлые и смешные комедии, вы сможете посмотреть на сайте Megogo.net. Преимущество просмотра комедий на нашем сайте, то что ни надо ходить в кинотеатр или ждать любимую комедию по телевидению, вы можете посмотреть онлайн у себя дома. Качество видео и звука вам обязательно понравится.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика