Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вузы корректируют финансирование
В Минобрнауки прошло совещание, на котором обсуждались вопросы повышения эффективности работы бюджетных и автономных образовательных учреждений. Дело осложняется тем, что в связи с усложнившейся экономической ситуацией правительство накануне приняло решение сократить лимит бюджетных расходов. Правда, сокращенное финансирование не отразится на размерах стипендий и окладов преподавателей. Это – безусловные обязательства государства. Их нарушение заставит людей выйти а улицы с активными протестами, что недопустимо. Поэтому каждый вуз несет прямую ответственность за сохранение зарплат и стипендий.

Намечавшийся размер выделения вузам 233,3 млрд рублей сократится на 10% и составит 259,2 млрд рублей. Однако это сокращение финансирования не коснется федеральных университетов. Не измениться и размер финансирования университетов, участвующих в программе «5-100», направленной на их продвижение в международном рейтинге вузов.

Озвученная информация вызвала обеспокоенность студентов, усматривающих в снижении государственного финансирования возможность повышения платы за обучение. Этот вопрос под свой контроль взял студенческий омбудсмен. Со своей стороны ректор МГУ имени Ломоносова заверил, что уменьшение финансирования не имеет отношения к росту размера платы за обучение.

На странице ресурса http://mebelnaprokat.com.ua/kresla-i-pufy.html можно взять в прокат мебель отличного качества. В данном случае предлагаются кресла и пуфы по выгодной цене. Посмотреть мебель и уточнить стоимость ее аренды вы также можете на представленном выше ресурсе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика