Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Высшее образование в Чешской Республике
Сложная социально-экономическая ситуация и высокая безработица среди выпускников отечественных учебных заведений обуславливают возрастающую популярность получения образования за границей.

К основным преимуществам обучения за границей можно отнести расширение мировоззрения, знакомство с другой культурой, возможность остаться на постоянное место жительства во многих странах. Кроме того, в большинстве стран ЕС студент при поступлении в учебное заведение может сначала выбрать тип обучения, а затем определиться со своим профилем.

Среди стран, к которым наши граждане проявляют высокий интерес, является Чешская Республика (ЧР). Граждане нашей страны при условии знания языка на уровне В1-В2 могут рассчитывать на бесплатную учебу в гос. ВУЗах Чехии. Абитуриенту придётся преодолеть высокий конкурс, который составляет 10 человек на 1 место на юридических и медицинских факультетах. Как правило, значительно меньший конкурс на технических факультетах (2 человека на 1 место). Важным преимуществом обучения в чешских ВУЗах является возможность поступления в них непосредственно после окончания школы, не теряя времени на подготовительное обучение.

Кроме того, если по каким-либо причинам абитуриент не смог поступить в государственное учебное заведение ЧР, то после года обучения в коммерческом учебном заведении он может поступить в гос. ВУЗ и продолжить свое обучение там. Необходимо также подчеркнуть, что в настоящее время на территории ЧР существует 71 ВУЗ: 26 государственных и 45 частных. При поступлении в частные ВУЗы абитуриент освобождается от вступительных экзаменов, необходимо лишь пройти собеседование, на основании которого принимается решение.

И наконец, коммерческие ВУЗы обеспечивают своим выпускникам практику в достаточно престижных фирмах, тогда как студенты гос. ВУЗов вынуждены искать ее самостоятельно.

Все дети младшего школьного возраста просто обожают участвовать в карнавалах, потому что любят и знают русские народные и зарубежные сказки. Ссылка на интернет-магазины карнавальных костюмов поможет родителям выбрать для ребенка самый нарядный и яркий карнавальный костюм.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика