Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Высшее образование в Польше: нюансы
Получить высшее образование в Польше ежегодно стремятся тысячи иностранных студентов. Это неудивительно, ведь польша - это страна Евросоюза, поэтому уровень образования в ней соответствующий. Перед тем, как подавать документы на поступление в один из польских ВУЗов, стоит ознакомиться с особенностями высшего образования в Польше.

Студент может получить следующие степени:

  • бакалавр. Срок обучения от 3 до 4 лет. После учебы студен получает базовые знания и может либо учиться дальше, либо поступать на работу;
  • бакалавр (АС). Студент получает тот же уровень образования, но пометка характерна для технических учебных заведений;
  • магистр. Срок обучения после получения степени бакалавра - 1-2 года. Студенты получают дополнительные углубленные знания по своей профессии и могут поступать в магистратуру либо идти работать по своей специальности;
  • магистр со сроком обучения 4-5 лет. Для того, чтобы получить эту степень, необходимо поступить в ВУЗ после получения диплома о среднем полном образовании. Стоит отметить, что цены на обучение в Польше не сильно отличаются от особой пометки о времени прибытия на учебу - после получения степени бакалавра или же на базе одиннадцатого класса.
Особое внимание стоит уделить практике в Польше. Тем, кто идет на получение красного диплома, беспокоиться не о чем, ведь университет предоставляет лучшие места для прохождения практической части обучения. А вот остальным необходимо заранее позаботиться о том, чтобы найти такое место. Причем оно должно быть оговорено еще практически на первом курсе. Все предприятия и частные организации, которые подписывают договор с институтами о приеме студентов на практику, уже заняты практически в начале каждого учебного года. Есть еще один вариант - платная практика. Но этот вариант скорее последний, так как платить за прохождение практических занятий, которые по сути должны быть бесплатными - не самая лучшая идея. Ею в основном пользуются иностранные студенты, у которых есть проблема не только в успеваемости, но и в знании государственного языка Польши - польского. Сложнее всего найти место практики медикам и юристам.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика