Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Японцы обнаружили новый вид пиявок
Японцы обнаружили новый вид пиявокНа днях стало известно, что ученые Токийского университета морских наук и технологий обнаружили ранее неизвестный науки вид пиявок. Их интересная особенность заключается в том, что они не боятся холода.

 Многочисленные опыты показали, что эти пиявки способны переносить температуру -196 градусов (за единицу измерения принята шкала Цельсия) до 24 часов. Более того, эти же самые пиявки были в свое время заморожены при температуре -90 градусов. Они хранились в специальной холодильной камере 32 месяца, но это никак не сказалось на их жизнеспособности.

Пока специалисты теряются в догадках, как именно этот вид переносит такие низкие температуры без вреда для жизни и здоровья. Постоянно проводятся генетические исследования, а также другие опыты, которые должны выявить причину этой аномалии. Сами японские эксперты считают, что если раскроют эту тайну, то смогут использовать ее в медицинской сфере. В частности, актуальным остается вопрос хранения искусственно выращенных органов и клеток на протяжении нескольких лет.

Сейчас, как правило, органы и стволовые клетки выращиваются для конкретного заказчика, так как не могут храниться продолжительное время в специальных инкубаторах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика