Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


За очистку берется плесень
За очистку берется плесеньГода полтора назад швейцарские ученые разработали необычный материал: пленку – мечту хозяек. Когда на нее попадают остатки пищи или, например, капли сока, пленка сама себя очищает. Как это удалось сделать?

Исследователи реализовали необычную идею: между двумя слоями пленки они поселили… плесневый грибок. Оба слоя соединены так, что «сбежать» наружу он не может.

Только сейчас цены на имплантацию зубов в москве стали намного ниже, но это не понижает уровень обслуживания и так же гарантирует качество и безопасность. В стоимость входит полный комплект услуг от лучших стоматологов. Подробную информацию о ценах ищите на сайте. 

Этот грибок давно применяют при производстве сыров. Ученые нанесли грибок на пленку и прикрыли сверху другой, в которой проделано множество микроскопических отверстий. Выйти через них наружу грибку не удастся - дырочки чересчур малы. Но через них к плесени поступает влага, воздух, питательные вещества, и это позволяет грибку существовать неограниченно долго.

«Ходовые испытания» для необычного покрытия были такими: на него налили сахарный сироп. Через пару недель от сиропа не осталось и следов. Плесень съела его весь без остатка.

Если пища не поступает, плесень впадает в спячку до тех пор, пока пленку снова чем-то не загрязнят.

Специалисты считают, что многослойные пленки с полезными микроорганизмами внутри, могут стать принципиально новым классом материалов. Ими можно будет покрывать столешницы на кухнях и в кафе, интерьеры сооружений. Это идеальная упаковка, которая сохранит в стерильности медицинские инструменты, съестные продукты.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика