Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зачистка орбиты от космического мусора
Зачистка орбиты от космического мусора

Как известно, промышленная и бытовая деятельность человечества, а также его попытки к освоению космоса приводят не только к загрязнению поверхности планеты, но и к появлению на земной орбите различных объектов, называемых космическим мусором. В категорию "мусор" могут входить как остатки небесных тел, так и фрагменты космических аппаратов, запущенных с земли.

Также известно, что большое скопление такого мусора может в перспективе помешать и даже сделать невозможным запуски космических аппаратов с поверхности нашей планеты. В связи с этим мировая астрономическая общественность начала задумываться о том, как избавиться от такой неприятной перспективы.

Западная организация под названием "ESA" уже принялась за разработку наиболее эффективного проекта решения данной проблемы. По последним заявлениям специалистов, для зачистки низкой орбиты планеты от космического мусора на околоземную орбиту будет запущен специальный космический аппарат, пилотируемый с земли. Задачей этого аппарата будет "чистка" космического пространства вокруг нашей планеты. Как заявляют астрономы, полная очистка орбиты от космического мусора будет осуществлена примерно к 2021 году. Планы довольно долговременные, однако их осуществление – процесс весьма серьёзный, и временные затраты будут оправданы.

Вы хотите ускорить работу сервера ms sql, но не знаете как? Получить всю необходимую информацию о том, как ускорить работу сервера ms sql, вы узнаете на этом сайте. Несомненно, потратив пару минут на прочтение этого материала, вы сделаете себе большое одолжение.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика