Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Повторение не всегда помогает памяти

Повторение не всегда помогает памятиИзвестная поговорка "повторение, мать учения" может быть нет так близка к истине, как нам много раз пытались объяснить родители и преподаватели. Особенно, если речь идет о деталях и очень точных данных.

Причиной тому являются результаты исследования проведенного нейробиологами Калифорнийского университета Захарией Рей и Майклом Ясса. По мнению ученых, частое повторение того или иного материала позволяет в целом лучше его запомнить, но при этом приводит к уменьшению количества деталей, которые остаются в памяти. То есть, в целом та или иная информация будет хорошо сохранена, однако ее детали будут утеряны, возможно безвозвратно.

Во время исследования студентам вуза было представлено одно фото, которое было показано им от одного до трех раз. После анализа воспоминаний разных групп студентов стало понятно, что чем чаще на него смотрели, те меньше нюансов запомнили и наоборот: раз увидели и больше отложилось в голове.

В принципе, эксперимент не опровергает полностью практику повторение материала, для его запоминания. В то же время, при необходимости запомнить именно детали, а не общую информацию, необходимо использовать другие методы изучения, но не многократное повторение. Одним из способов может стать построение ассоциативного ряда и привязки тех или иных деталей к обыденным предметам, фразам.

Компания Гуру-Стайл предлагает большой выбор тренингов личностного роста. Сейчас большой популярностью пользуется тренинг под названием женский пикап, на него записаться вы можете сразу на сайте. Также на сайте вы найдете расценки и подробное расписание.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика