Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Жилет для глухих помагающий слышать звуки
Жилет для глухих помагающий слышать звукиУченые представили новую разработку – жилет, способный оказать помощь глухим услышать окружающие звуки через кожу.

 

Собираемый жилетом с помощью смартфона входной аудиосигнал трансформируется затем в специального рода вибрации, способные восприниматься человеческой кожей.

Американскому нейробиологу Дэвиду Иглману из Хьюстонского Медицинского колледжа Бейлора, удалось спроектировать жилет, позволяющий людям со слуховыми проблемами вновь обрести возможность услышать окружающие звуки. Жилет способен вернуть слух, через взаимодействие с кожей человека. Устройство «V.E.S.T» функционирует по принципу сенсорного замещения, который основывается на внедрении чувства в чувство.

Вмонтированные в жилет сенсорные устройства с помощью специально ПО аккумулируют входящие сигналы в смартфон владельца, которые затем переводятся в вибрации, воспринимаемые человеческой кожей. Ношение жилета на протяжении двух-трех дней, приводит к тому, что мозг человека приспосабливается к такому методу сенсорного ввода, и способен обрабатывать звук уже не с привлечением слуховых органов, а на уровне осязания.

Конечно, детализация обретаемого через кожу слуха не будет такой доскональной, как в случае с слуховым восприятием, но все же это - реальная альтернатива вживлению кохлеарного импланта.


Собрались на отдых? Тогда перед вами, разумеется, встанет вопрос о том, в какую турфирму обратиться. Если вас интересуют туры в вологде, предлагаем вам обратиться в турагентство ЛК Компани, которое уже много лет занимается организацией туров. Приятного отдыха! 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика