Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Знай историю того, что будешь играть
Знай историю того, что будешь играть

Многие думают, что в музыкальных школах дети учатся только играть на инструментах, то бишь, в образовательный процесс входит лишь практика. На самом деле, это совсем не так, каждый начинающий музыкант проходил через дисциплину под названием сольфеджио.

Назвать ее теорией в чистом виде нельзя, поскольку ученики на практике тренируют свой слух, поют вместе с учителем ноты, запоминают звучание интервалов и т.д. Но при этом они еще и усваивают огромный пласт информации, которая обязательно пригодится в дальнейшем тому, кто собирается учиться профессионально играть. Запоминание названий интервалов, расположение нот на нотном стане, множества узкоспециализированных терминов. Излишне говорить о множестве исписанных нотных тетрадей разными гаммами и пентатониками.

Также помимо существует предмет под названием "Теория музыки". Он вмещает в себя множество информации, связанной с этим видом искусства. Это и биографии известных музыкантов, и названия музыкальных произведений, танцев, опер и оперет, и термины, которые обозначают те или иные понятия в музыке. К примеру, "полифония", "многоголосье", "канон", "глиссандо" - эти слова, незнакомые рядовому человеку, для музыканта практически родные. Даже если вы не собираетесь поступать в консерваторию, эти знания могут вам пригодиться в будущем.

Одним из видов зимнего отдыха является сноубординг. Вообще, сноуборд представляется собой плоскую дощечку, состоящую из скользящей поверхности, которая касаясь снега развивает бешеную скорость. Все зависит от склона: чем он выше, тем большую скорость будет набирать сноуборд.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика