Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Звезда US 708 перемещается со скоростью 1200 км/с
Звезда US 708 перемещается со скоростью 1200 км/сАстрономы нашли звезду, которая перемещается по комическому пространству со скоростью, равной 1 200 км/с. На сегодняшний день эта звезда самая быстрая среди всех известных.

Движется она в пределах Млечного Пути. Правда, свое движение она осуществляет от центральной части к краю галактики. Наблюдение за ней с территории Чили вели члены международной группы астрономов Европейской южной обсерватории. Звезду назвали US 708.

Как отметил Юджин Магнье, который является сотрудником Института штата Гавайи, скорость US 708 позволяет ей преодолеть расстояние, которое разделяет Землю и Луну, за пять минут. Такая скорость впечатляющая и удивляет не одного человека. Людей удивить также могут и другие процессы и вещи, например, изысканная красота крыши из битумной черепицы. А об этом строительном материале отмечается на сайте http://1dom.kz/cherepica/bitumnaja-cherepica/, на котором есть еще и выгодные предложения о покупке такой черепицы.

Согласно словам астрономов, космическое тело US 708 когда-то входило в состав бинарной системы. Эту систему образовывали красный гигант и белый карлик (он имел почти такие размеры, которыми обладает Солнце). Обе звезды находились достаточно близко, что позволило белому карлику притянуть часть гелия из фотосферы второй звезды.

После этого произошло превращение карлика в сверхновую. Это превращение сопровождалось взрывом, который заставили красного гиганта двигаться с такой высокой скоростью движения. Как говорят ученые, этой скорости вполне достаточно, чтобы гигант оказался за пределами Галактики.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика