Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


3D-моделирование по Сеймуру Пейперту
В нескольких греческих школах недавно провели эксперимент, который основан на теории конструкционизма знаменитого программиста Сеймура Пейперта. По его мнению, человек может лучше учиться и понимать мир вокруг себя, если будет пытаться строить ментальные модели.

Организаторы решили познакомить школьников с технологией трехмерного моделирования, обеспечить их 3D-принтерами и реализовать совместный проект. Все это затевалось, чтобы простимулировать школьников к фантазии и новому мышлению для интересного обучающего процесса.

Организаторы поставили перед старшеклассниками задачи: пройти курс 3D-дизайна, придумать инновационное и полезное для незрячих детей изделие и самостоятельно распечатать его на 3D-принтере. Интернет предоставляет возможность все товары выбирать в режиме онлайн, поэтому высококачественные комоды в Екатеринбурге можно досконально изучить, сравнить цены и сделать свой выбор.

На удивление своих учителей, греческие школьники действовали креативно и с энтузиазмом. Чего только дети не создали: кубик Рубика, обозначив цвета буквами по шрифту Брайля, Судоку для незрячих, трехмерную книгу комиксов. Школьники, которые еще вчера не любили работать совместно, в реализации этого проекта проявили себя настоящими членами команды.

Сами учителя остались довольны результатами исследования, потому что школьники проявили недюжинный интерес к учебе. Такой нестандартный подход к обучению и, главное, осязаемый и полезный результат своего труда привнесли в школьную жизнь живую струю и уверенность в своих силах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика