Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Секретное сообщение "пишут" бактериями
Исследователи бактерий сделали открытие в той области, где микробиологов вовсе «не ждали». Ученые предложили зашифровывать сообщения, призвав на помощь… светящихся бактерий. В чем суть удивительной разработки?

С помощью генетических манипуляций с бактерией кишечной палочкой специалисты вывели семь ее разновидностей, причем в каждой группе микробы вырабатывают свой собственный белок. И эти семь белков флюоресцируют только под действием определенного света.

А дальше – дело техники. На подложку ставят ряды из бактериальных точечек. Они при проявлении будут видны как кружочки семи цветов. Из них можно построить 49 разных сочетаний (7х7). Таким способом совсем нетрудно закодировать не только 26 букв английского алфавита, но еще и свыше двух десятков символов, типа мэйловской «собачки» (@) или обозначения доллара ($). Ну, скажем, две зеленых точки обозначают букву «о», а голубая с красной – «а».

Получив послание с рядами бесцветных точек, некто облучает их нужным светом и с помощью кода расшифровывает тайнопись. Светящиеся точки то можно увидеть, как говорится, невооруженным глазом.

Точки можно нанести просто на обычную открытку и отправить ее традиционной наземной почтой. И никакой электроники! Серьезность проекта подчеркивает принадлежность разработчиков – они трудились под крышей Пентагона.

Представляем вашему вниманию бесплатный сайт для девочек http://free-girl-games.ru с очень интересными играми. Все права защищены. На сайте девочки могут закачать игры. Здесь открыт форум для общения. Узнать более подробную информацию вы можете на сайте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика