Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Агентство NASA ищет добровольцев

Агентство NASA объявило о запуске научного проекта под названием Disk Detective, в рамках которого астрономы со всех уголков мира смогут взять участие в поиске "эмбрионов" планетных систем. Реализация проекта пройдет при помощи телескопа WISE.

WISE, который предназначен для обзора неба в инфракрасном диапазоне, собрал информацию о 745 млн объектов. При помощи проведения компьютерного анализа специалисты из них выделили около полмиллиона объектов, которые в инфракрасном диапазоне светят ярче, следовательно, они могут иметь пылевые диски.

Специалисты из космического агентства обратились к астрономам-любителям, из-за того, что астероиды и пылевые облака в инфракрасном диапазоне также светят. И только глаз знающего человека может различить эти объекты друг от друга.

Астрономы-добровольцы должны будут заниматься поиском двух типов планетных систем. К первому типу относятся пылевые диски, в которых почти нет газа, но есть достаточно много каменистых и ледяных обломков, а ко второму - диски совсем молодых звезд, которые содержат большое количество газа.

Благодаря проекту DiskDetective.org астрономы-добровольцы смогут помочь находить "планетные ясли", которые позже станут объектами для освоения с помощью телескопов "Джеймс Вебб" и "Хаббл". Проект открыт для всех желающих.


Вы лишь недавно приобрели свой первый компьютер и еще не знаете многих особенностей обращения с этим аппаратом? Поверьте, не стоит расстраиваться. Ведь в этой статье вы найдете не только информацию о том, как копировать файлы, как копировать папки, но и много другого, не менее полезного.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика