Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новая гипотеза о строительстве пирамид

Новая гипотеза о строительстве пирамидСчитается, что египетские пирамиды возводились из одинаковых гигантских каменных глыб. Британский инженер Питер Джеймс утверждает, что это ошибка. Он указывает, что для получения того количества каменных блоков, которое использовалось при строительстве пирамиды Хеопса, занявшем 25 лет (как следует из записей в египетских папирусах), древние мастера должны были бы обрабатывать по одному блоку каждые три минуты, что, конечно же, невозможно. Еще одно заблуждение – рампы, по которым, предположительно, блоки доставляли наверх. Эти рампы должны были иметь исполинские размеры и иметь длину примерно в километр.

Джеймс считает, что из этих блоков было построено всего лишь около 10% от общего объема пирамид. Их использовали для создания наружного слоя. И подъем их осуществлялся с помощью веревок, блоков и строительных лесов, а вовсе не рамп. Остальные же стены строились из обычных гранитных камней, которые вполне могли поднимать древние строители.

Помимо этого, Питер Джеймс утверждает, что разгадал тайну давным-давно пропавшей с пирамид облицовки. Официальная версия гласит, что её просто утащили воры. Однако британский инженер не согласен с этим. Он уверен, что она отпала сама по себе, из-за расширения строительных материалов, которое вызвано значительным перепадом между ночной и дневной температурой.

Настоящий онлайн кинотеатр теперь доступен каждому. На сайте megogo.net вы можете смотреть комедий бесплатно, и не только комедии. Огромный выбор фильмов самых различных жанров. А также мультфильмы, сериалы, новости, передачи. Самые последние новинки. С megogo.net не соскучишься.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика