Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Альпы подо льдами Антарктиды
  Альпы подо льдами АнтарктидыПодо льдами Антарктиды скрываются горы, очень похожие на Альпы или Гималаи. Это стало известно четыре года назад после исследований геофизиков из «Британской антарктической службы». Радары, укрепленные на крыльях двух самолетов, помогли выяснить, какую толщину имеет лед и его отдельные слои в Восточной Антарктиде.

Место интересно тем, что именно отсюда началось рождение гигантского ледового щита, который впоследствии покрыл весь шестой континент. Ученые сумели нарисовать рельеф местности, лежащей здесь под трех-четырехкилометровым слоем льда.Специалисты рассчитывали, что подо льдами скрывается довольно ровная поверхность. К своему удивлению, они обнаружили, что подо льдом лежат горы, похожие на Альпы или Гималаи. То есть, горные цепи с пиками высотой до пяти километров и множеством долин между ними. Они старше Альп и Гималаев раз в десять.

По мнению ученых, такой подледный рельеф означает, что нарастание ледового панциря Антарктиды шло очень быстро. Не исключено, что свою роль сыграли реки – они могли пробивать долины в горных породах, как, впрочем, и сам ледник. Работы по этому проекту важны для практики: они помогут понять, как образовались здешние льды и что произойдет, если они будут таять. Даже частичное их таяние затронет всю планету. А если лед растает весь, то уровень Мирового океана подымется на пятьдесят семь метров. Это означает, что некоторые страны могут просто исчезнуть.

У вашего ребенка праздник? Не можете выбрать крохе интересный и увлекательный подарок? Мы поможем вам подарить счастье малышу. Радиоуправляемые машинки по очень низким ценам дадут вам возможность сэкономить и подарят блеск счастья в глазах вашему любимому сорванцу!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика