Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Бактерии помогут ловить преступников
Бактерии помогут ловить преступниковБлагодаря криминальным фильмам ивсе знают, как по отпечаткам пальцев находят преступников. Но оказалось, что на коже рук у разных людей обитают совсем разные бактерии.

Нельзя ли в криминалистике использовать «бактериальные отпечатки» пальцев? Микробиологи из США три года назад ответили на этот вопрос утвердительно. Эксперименты показали, что почти девяносто процентов бактерий, обитающих на коже рук, характерны только для данного человека.

 Ученые собрали бактерий на клавишах клавиатуры компьютера и сравнили их с бактериями на пальцах его владельца и тех, кто никогда к этим клавишам не прикасался. Ни у кого из «чужих» такого набора бактерий не было!

Тогда биологи привлекли к «обследованию» компьютерную мышь, а в качестве посторонних - двести семьдесят человек. Бактерии по-прежнему без ошибки указали на хозяина «мыши».

В третьей серии опытов микробиологи решили выяснить, долго ли живут бактерии, оставленные пальцами на предметах. Может быть, они погибают и рассеиваются очень быстро?

Результат мог бы порадовать криминалистов: бактерии остаются на месте живыми минимум две недели. Это означает, что их вполне можно применять для целей опознания личности.

Понятно, что использование бактерий в этой области не вытеснит ни традиционные отпечатки пальцев, ни ДНК-анализ. Но, безусловно, новый метод может стать дополнительным оружием дополнительным инструментом установления личности и событий.

Московская компания "Атлант", что находится на улице Плеханова дом 14 занимается проектированием, производством и реализацией всевозможного торгового оборудования. Таким образом, цены на торговое оборудование для магазинов здесь самые низкие во всей нашей столице.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика