Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Американцы изобрели "солнечную бумагу"
Американцы изобрели На вид это обычные листочки бумаги с разноцветными узорами. Листочки можно комкать, сложить из них «голубя». Но стоит среди бела дня прижать к бумажным краям проволочки, как по ним потечет электрический ток. Бумажная солнечная батарея – разработка, которой удивили мир американские ученые.

Не надо скептически улыбаться. Да, из такой бумаги не построить огромных солнечных батарей. Но свое место в жизни (в нашей с вами жизни) у «солнечной бумаги» найдется. Потому что у нее есть явные преимущества перед традиционными панелями из стекла, металла и т. п. Фотоэлектрической можно сделать практически любую бумагу: офисную, папиросную и даже кусок газеты. Бумага здесь лишь подложка. На нее наносят пять тончайших слоев органики и электроды из полимера. Кстати говоря, вместо бумаги можно взять тонкий пластик, вроде того, что используют для изготовления бутылок.

Готовую бумажную батарею можно хоть тысячу раз согнуть, сложить гармошкой, на ней можно что-нибудь распечатать на принтере, нарисовать от руки. Своих «токопроизводящих» свойств она не изменит. Главные плюсы «солнечной бумаги» - дешевизна и малый вес. Это может сделать материал популярным в экономически небогатых странах, в труднодоступных регионах планеты. Из фотоэлектрической бумаги ученые предлагают делать шторы, обои. Выполняя свою основную функцию, они, практически без затрат, попутно бы вырабатывали некое количество электроэнергии.

Если вы ищете персонал или работу в таких городах Украины, как Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск, то обратитесь в агенство хед хантер, которое не только выполнит ваше задание очень быстро, а к тому же сделает это максимально качественно и выгодно для вас.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика