Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Хорошее настроение распахивает окно в мир
Хорошее настроение распахивает окно в мир

  Хорошее настроение положительно влияет на поле зрения, которое охватывает человек. К такому неожиданному выводу пришла группа канадских физиологов и психологов. Исследователи отобрали для опытов добровольцев, мужчин и женщин, у которых зрение могло считаться нормальным.

В начале экспериментов каждому показали комплекты картинок, которые формировали у «подопытных» хорошее, нейтральное или плохое настроение. Потом им предложили внимательно рассмотреть составные картины (коллажи). На периферии каждой картинки были изображены здания, а посредине - человеческие лица. Для маскировки истинных целей опыта ученые просили людей определить: мужские перед ними лица или женские. Приборы следили за активностью мозга добровольцев во время выполнения этой несложной работы.

При хорошем настроении люди, рассматривая коллажи, получали боковым зрением еще и информацию о зданиях, окружающих лица. А вот человек в плохом настроении смотрел на лица в центре, как в трубу, совершенно не замечая на рисунке периферийной части. Влияние настроения на работу зрения было несомненным. Хорошо или плохо, что наше зрение устроено именно так? Конечно, хорошее настроение делает окно в мир широко распахнутым, но при этом внимание легко отвлекается, рассеивается. Это может иногда мешать. А в плохом настроении человек многого не замечает, зато он лучше сконцентрирован на том, чтобы выполнить поставленную задачу.

Без школьной меловой доски не обойтись ни одному школьному классу - это такой же атрибут школьного процесса, как парты и стулья. Удобная школьная доска понравится любому учителю и ученику. Аудиторные, офисные, школьные доски, представлены в широком ассортименте по разумной цене.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика