Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Амурский леопард на грани вымирания
В начале 2012 года команда учетчиков-следопытов, пройдя 1600 километров по заснеженным горам и тайге, провела «перепись» этих зверей на российском Дальнем Востоке. Ученые установили, что, судя по следам на снегу, здесь обитает максимум тридцать четыре зверя. Между тем, экологи давно установили: если численность популяции падает ниже ста особей, то резко возрастают шансы на ее исчезновение в силу даже случайных причин.

Дальневосточный, он же амурский подвид леопарда отличается от типичного вида: у него более длинные ноги и шерсть. Это помогает ему жить и охотиться в суровых зимних условиях российского Приморья. Собственно, за пределами этого очага он обитает лишь в Корее и на северо-востоке Китая, но и здесь, говорят зоологи, доживает последние дни. Еще не так давно, существовал второй российский очаг, где жил зверь, - в горах Сихотэ-Алиня. Однако тут он исчез.

Ученые утверждают, что на грань вымирания зверя поставила деятельность человека, главным образом – разрушение естественных местообитаний. Это сплошные вырубки леса, расширение строительства, интенсификация сельского хозяйства, браконьерство, пожары и т. п.

Правительство России перенесло маршрут проектируемого нефтепровода, чтобы он не проходил через территорию обитания леопарда. Однако, считают эксперты, этого мало. Главное, что необходимо – учреждение национального парка с единой, достаточно большой территорией.

С развитием частного сектора широкое применение получают газонокосилки. Представляем вашему вниманию газонокосилки с функцией, позволяющей одновременно косить траву и удабривать газон, эта функция мульчирования в газонокосилке позволяет существенно экономить на удобрениях.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика