Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Аппарат Rosetta вышел из режима сна
Rosetta.jpg

Rosetta, исследовательский аппарат ЕКА, успешно вышел из режима сна, в котором провёл почти 31 месяц. После этого аппарат послал на Землю сигнал с расстояния в 673 миллиона километров.

Несмотря на то, что аппарат находится на таком огромном расстоянии, его солнечные батареи ещё способны поглощать энергию, количества которой будет достаточно для предотвращение замораживания электроники.

 

Напомним, аппарат Rosetta европейского агентства был запущен в 2004 году. В 2011 году, набрав скорость достаточную, чтобы догнать комету 67P, аппарат погрузился в режим сна. Сейчас между ним и астрономическим тело сравнительно небольшое расстояние — порядка девяти миллионов километров, но учёные говорят, что встретится с кометой Rosetta ещё не скоро.

Ожидается, что в конце мая этого года аппарат проведёт корректирующие включения двигателей, чтобы его траектория пересекалась с траекторией полёта 67P. Примерно в это же время, когда расстояние между аппаратом и кометой сократится до пары миллионов километров, можно будет сделать первые снимки космического тела. Встретятся же 67P и Rosetta в августе. Аппарат изучит свойства газов ядра тела и будет наблюдать за изменениями в ядре по мере приближения кометы к Солнцу. Для астронавтов это очень важное событие, ведь они смогут узнать много нового о структуре комет.

Специализированный центр "Систус Консалт" предлагает провести разработку системы менеджмента качества. Каждый заказчик на разработку СМК должен знать, что разработка системы качества выполняется только по индивидуальному заказу. Данная услуга является доступной и недорогой.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика