Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Археологи исследуют древний порт
Относительно недавно группа археологов тщательно обследовала дно давно затопленного порта, который был расположен на берегу живописного Коринфского залива. Известно, что проект исследователей под названием «Порт Лехея» был организован при поддержке Греческого Министерства культуры и Копенгагенского университета.

Выполненные работы уже смогли показать, что старинный порт во времена своего существования занимал достаточно большую площадь.

Ученые смогли тщательно исследовать входной канал, который имеет ширину 8,9 метра. К западу от данного канала также исследователи нашли два огромных мола. Выполняя исследование канала, специалисты нашли восемь больших опор. Они были изготовлены из очень меленьких камней и уникального водонепроницаемого раствора. Интересен и тот факт, что ранее такие сооружения в Греции не были известны. Поэтому ученые затрудняются хотя бы приблизительно назвать дату строительства подводных опор.

Также ученые провели в Лехее специальные геофизические исследования, используя инновационную технологию. Как ожидается, археологи смогут определить состав донных отложений, что поможет понять эволюцию и создание береговой линии залива. Также ученые рассчитывают, что самые современные технологии откроют им затонувшие артефакты и неизвестные ранее сооружения.

Огни залива раскроют вам все краски заката и рассвета. Каждое утро из окна своей квартиры будете наслаждаться видом набережной Финского залива. Жилой комплекс прекрасно воплощает все преимущества городской и загородной жизни. Лучшее место для жизни и отдыха.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика