Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые нашли полезные ископаемые на Марсе
Относительно недавно исследователи смогли наконец-то найти доказательства того, что мощнейшие потоки лавы на таинственной Красной планете содержать большое количество цветных металлов. Ученые утверждают, что в геологии поверхности Марса есть вулканические породы, которые по своему составу аналогичны давно исследованным учеными лавовым потокам на нашей планете.

Нужно отметить, что на Земле такие породы как, например, ферропикриты и коматииты являются неимоверно важными и можно сказать главными источниками металлов – меди, платины и никеля.

В интервью журналистам Рафаэль Бомгартнер рассказал, что ученые смогли найти довольно таки убедительные доказательства существования механизмов постепенного формирования месторождений. Именно на Красной планете мощнейшие потоки лавы могли за миллионы лет своего существования сформировать руду, которая была богата минералами.

Данная находка дает возможность ученым постепенно расширить понимание тех важнейших процессов, которые определяют дальнейшую эволюцию минеральных систем на нашей планете. Кроме этого специалисты смогут усовершенствовать свои знания, на которых строятся современные модели геологоразведки. Результаты нового исследования дадут основу для последующих исследований районов Марса, где происходили извержения.

В настоящий момент цены на недвижимость в Санкт-Петербурге находятся на довольно низком уровне. Возможно, что в будущем они будут заметно расти. Хорошо, что квартиры в никольском можно выбрать в агентстве NewSpbRealt. Здесь работают ответственные специалисты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика