Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Человечество скоро научится читать мысли
Калифорнийские ученые разрабатывают программу, которая сможет читать мысли человека. Прежде всего она предназначена для парализованных или замкнутых людей. Система расшифровывает мозговую деятельность человека и переводит ее в доступные слова.

Во время чтения любого информационного источника, будь то книга или статья в Интернете, человек невольно проговаривает слова в голове. В этот момент программа американских нейробиологов декодирует деятельность мозга с последующим преобразованием мыслей в слова. Ученые начали свой проект с тестирования больных эпилепсией. Для эксперимента пациентам предложили текст, который они читали вслух, а затем про себя. Созданный по результатам исследования алгоритм успешно расшифровывал и преобразовывал информацию. Когда дешифратор применили к тестированию мозговой деятельности в процессе чтения про себя, программа смогла определить несколько простых слов.

В данный момент разработанная система тестируется на страдающих афазией больных. Эта болезнь утраты речи происходит в результате серьезной черепно-мозговой травмы или инсульта. Инновационная программа позволит пациентам, которые не могут говорить, наладить хоть какое-то общение. Пока проект находится в стадии разработки, но не за горами создание устройства для чтения мыслей.

Красота - это целое искусство. Творить шедевры можно при посещении капризной музы. В наше время существуют курсы, где вас научат создавать красоту на ногтях. Обучение не отнимет у вас массу времени. Прайс на услуги можно посмотреть на сайте компании, тут есть вся подробная информация.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика