Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Астероиды упали на Землю 458 млн лет назад
Астероиды упали на Землю 458 млн лет назад

Более 458 млн лет назад на Землю упали несколько астероидов. Кратеры от них можно увидеть сегодня в Швеции. По словам ученых, данное событие может вести к самой огромной катастрофе в истории космоса. Это сильнейшая авария в поясе астероидов, произошедшая на 12 миллионов лет ранее.

Несколько частей из того столкновения попали в мелкие моря, покрывавшие сегодняшнюю Скандинавию, согласно проведенным исследованиям. Со случившимся приподнятием земной коры характерные свойства, которые указывают на случившееся событие, обнаруживаются в центральной области Швеции в кратерах Локне и Малинген. Ученые считают, что появление таких кратеров связывается с довольно редким двойным вариантом столкновения с передвигавшейся парой астероидов. Об этом писали СМИ в Интернете. Как сделать рамку и штамп по ГОСТ в Microsoft Word можно также узнать в сети.

Группа исследователей под руководством Й. Ормое из Астрологического института в Мадриде произвела сверление кратеров в поисках специальных пород, которые подверглись влиянию ударной нагрузки. Эксперты также провели оценку расстояния, на которое разошлись осколки, появившиеся из-за мощного удара. Ими было определено, что Кратер Локне появился вследствие соединения с объектом длиной, которая равна 600 метров, а вот кратер Малинген сформировался посредством столкновения со 150-метровым неизвестным объектом. Произошедшее на Земле событие 458 млн лет назад могло оказаться метеоритным дождем, части которого сталкивались с Землей после огромного распада в основном поясе астероидов.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика