Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Боевые роботы на страже российских ресурсов

Боевые роботы на страже российских ресурсов Представитель Фонда перспективных исследований сообщил, что в скором будущем возможна ситуация, когда транспортные магистрали и буровые установки России в Арктике будут защищаться боевыми подводными роботами.

 Фонд на данный момент занимается разработкой автономных систем, которые смогут охранять инфраструктурные объекты, обнаруживать потенциального противника, следить за ним, а при необходимости и уничтожать устройства и организмы, представляющие угрозы для российских буровых установок на Севере.

Всеми вопросами, связанными с роботизированными организмами, всегда интересовалась психология доступная всем, массовая психология. Не даром в массовой культуре существует множество произведений, моделирующих ситуацию, когда роботы начинают борьбу за мировое господство. К счастью, разрабатываемые подводные роботы будут полностью подконтрольны человеку.

Подобные роботы будут размещаться не только на дне океана, но и в глубоководных аппаратах. Впрочем, представители Фонда заявляют, что оборона может стать не самой главной функцией данных роботов. Возможно, что они будут использоваться, в том числе и для разведки полезных ископаемых под водой Северного Ледовитого океана.

Возможно, что в будущем битва за ресурсы Севера развернется нешуточная. Это не удивительно, ведь, например, там содержится треть мирового запаса углеводородов. Российские автоматические установки будут добывать данные углеводороды подледным способом, а боевые роботы будут призваны защитить данные установки от посягательств других стран.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика