Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Астрономы изучили джет чёрной дыры
Астрономы изучили джет чёрной дырыПонятие "чёрная дыра" встречается часто в астрономических исследованиях и открытиях. Проводя анализ данных, полученными различными летательными аппаратами и обсерваториями, учёных разделили чёрные дыры на два типа. Первый тип - это сколлапсировавшие звёзды или застывшие звёзды. Другой тип - находятся в центре скопления галактик и иногда можно встретить термин "исполинские галактики".

Эти дыры возникают в результате того, что массивная галактика при помощи силы тяжести притягивает к себе другую галактику и в результате поглощает "соседку", и её масса теперь увеличивается, а значит, увеличивается способность поглощать соседние галактики.

Объединяет эти два типа чёрных дыр способность поглощать энергию в любом её проявлении и после излучать её в виде джетов. Джеты - пучки разогретой плазмы, которая движется со скоростью, приближенной к скорости света. Некоторые ученые говорят о том, что механизмы образования джетов сверхмассивных и обычных дыр разные, потому их свойства тоже разные.

Астрофизики недавно обнаружили чёрную дыру 4U 1630-47 , её джет развёрнут сторону Земли так, что доступно его изучить. Это двойная система, которая состоит из чёрной дыры и массивной звезды, которая стремиться "упасть" на чёрную дыру. Звезда - спутник теряет свою материю не равномерно, а дискретными рывками.

Сегодня в интернете существует большое количество сайтов по экономике. Все экономические сайты содержат свежие новости, финансовые обзоры, публикации мировых аналитиков и еще много других полезных сведений. С их помощью можно улучшить свое понимание экономической информации.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика