Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Польза от изучения информатики в школе
Польза от изучения информатики в школеПрактически у каждого современного ребенка есть дома компьютер, за которым он проводит так много времени, что это совсем не радует его родителей. Компьютерные игры и социальные сети отнимают у детей время, которое они могли бы потратить на прогулку или занятия спортом. Для чего же в школе дети снова садятся за компьютер? Каковы цели урока информатики?

 

На занятиях по информатике школьникам не разрешают играть в игры. Напротив, здесь их знакомят с серьезной стороной работы на компьютере. Дети осваивают базовые понятия компьютерной электроники. Они узнают, что такое байт и бит, а также, что такое ввод и вывод информации. Здесь детям даются представления о строении компьютерной программы. Они знакомятся с блок-схемами и алгоритмами. Ученики в состоянии писать простые (линейные) программы, а также создавать циклические алгоритмы. В процессе обучения у учеников есть возможность осваивать языки программирования, а также элементы ремонта компьютерной техники.

Знание компьютера как инструмента для работы необходимо каждому современному человеку. Ведь компьютеризацию прошли все учебные заведения и другие организации. Компьютеризированы школы, кафе, хостелы Минска, магазины и дискотеки.

Помимо того, что в наши дни нужно знать компьютер хотя бы на уровне пользователя, более глубокое знание информатики и устройства компьютерной техники открывает перед человеком много интереснейших рабочих мест. Ведь профессии программиста, системного администратора или специалиста по сетям являются увлекательными и высокооплачиваемыми.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика