Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Астрономы называют их "магнетарами"
Астрономы называют их Магнетары являются плотными остатками потухших звезд, у которых нерегулярно (спорадически) регистрируют высокоэнергетические выбросы электромагнитного излучения. Это один из наиболее экстремальных объектов, из числа известных людям во Вселенной.

 Когда у массивной звезды подходят к концу запасы ядерного топлива, ее ядро подвергается коллапсу и образуется нейтронная звезда, сверхплотный объект, диаметр которого составляет приблизительно 10 - 15 миль. Высвобождаемая в процессе энергия гравитационных полей попросту выдувает внешнюю оболочку звезды в момент взрыва сверхновой, после чего на ее месте и появляется нейтронная звезда.

У большинства нейтронных звезд скорость вращения велика – несколько сотен оборотов в минуту – но, небольшая часть этих небесных объектов характеризуется относительно медленной скоростью вращения - один оборот в течение нескольких секунд; за это время происходит спорадический выброс мощных потоков электромагнитного излучения в рентгеновском диапазоне. Так как единственным источником энергии, которая испускается в виде таких выбросов излучения, представляется магнитное поле звезды, эти объекты и получили свое название - «магнетары».

Подавляющая часть магнетаров, по мнению ученых, имеет чрезвычайно сильное поверхностное магнитное поле, напряженность которого в сотни и даже тысячи раз больше напряженности поля обычных нейтронных звезд.

Для любых лабораторий и производств очень важным является правильно оформить рабочее место. Любая аттестация рабочих мест включает в себя исследование вредных факторов, АРМ в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вам нужна такая услуга? Тогда обращайтесь к нам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика