Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Астрономы услышат звуки обитаемых планет
Астрономы услышат звуки обитаемых планет

Космический аппарат-исследователь Кеплер по данным на сегодняшний день смог обнаружить более 3 тысяч потенциальных планет, причем уже даже подтвердилось, что из них более 900 действительно существуют.

Интересно и то, что множество найденных планет находится в зонах обитаемости своих солнечных систем: данные зоны характеризуются тем, что вода там находится в жидкой консистенции. А каждый понимает, о чем именно свидетельствует вода в таком состоянии. Но как можно установить, есть ли на данных планетах жизнь?

Ученым пришла в голову интересная идея: использовать телескопы, которые есть на Земле, чтобы услышать звук обитаемых планет и зафиксировать сообщение между звездами. Много найденных планет входят в системы, из-за этого исследователи полагают, что между ними существует связь, которую можно легко зафиксировать при помощи радиосигналов с нашей планеты. Так, может на одной из них живет хороший мастер по декоративной штукатурке вгт или строитель.

С помощью данных полученных благодаря исследованию, один ученый создал специальную программу, которая сможет вычислить, когда одна из этих планет будет расположена на одном уровне с Землей, что во много раз повысит вероятность перехвата сигналов. Раньше нам это сделать не удавалось, так как лишь теперь мы получили информацию о том, когда планета будет находиться на нужном месте.

В проекте уже поучаствовал один из телескопов, который ученые задействовали в поиске сигналов на протяжении 36 часов. К сожалению, пока ему не удалось «услышать» инопланетное сообщение, но ученые не теряют надежд.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика