Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Бактерии стали устойчивее к антибиотикам

Бактерии стали устойчивее к антибиотикам Знаменитые ученые и врачи в последнее время очень обеспокоены по поводу устойчивости многих болезнетворных бактерий к самым эффективным антибиотикам. В том случае, если этот процесс не будет остановлен, то очень скоро главное оружие нашей медицины станет абсолютно бесполезным.

 

Недавно ученые из крупнейшего Еврейского университета, который расположен на территории Иерусалима, сообщили еще одну довольно-таки неутешительную новость: наряду со способностью выживать при наличии сильнейшего антибиотик у бактерий появилась еще одна так называемая стратегия. Дело в том, что они, впадая в «спячку», могут переживать высокую концентрацию инновационных лекарственных препаратов, которые используют во многих странах, городах и селах. Например погода в кобыжча ни в коем случае не влияет на доставку данных медикаментов в аптеки и поликлиники.

Стоит отметить, что в состоянии покоя микробы резко перестают расти, а сами процессы их жизнедеятельности замедляются, поэтому антибиотики просто не могут проникнуть в них. Кроме этого, ученые смогли выяснить, что бактерии имеют свойство изменять продолжительность гипобиоза для того, чтобы он совпал со временем действия медикамента.

Как известно, установить данные факты ученым удалось после выполнения эксперимента. Специалисты ввели колонии кишечных определенную дозу ампицилина, который смог уничтожить 99,9 % бактерий. Подождав пока выжившие микробы расплодятся, ученые ввели еще одну дозу препарата. После этого специалисты заметили, что выжившие бактерии спаслись, используя гипобиоз.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика