Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Белая кожа – случайный зигзаг эволюции?
Белая кожа – случайный зигзаг эволюции?

Общепризнанная в научном мире гипотеза о происхождении белого цвета кожи у европейцев подвергнута сомнению. Ранее считалось, что белая кожа – реакция человека разумного, заселившего северные просторы, на пониженный уровень ультрафиолета, необходимого для производства организмом витамина D. Как говорится, Европа – не Африка, с непривычки особо не позагораешь. И чтобы не испытывать недостаток весьма нужного витамина D, человеку пришлось избавиться от излишков меланина в коже – проще говоря, побелеть.

Однако последние наблюдения ученых противоречат этой теории. Дело в том, что темнокожие жители Европы ничуть не страдают от недостатка витамина D.

И тогда неугомонные американские генетики вновь взялись за дело. Изучив филларгин (структурный белок кожи), ученые поняли, что его продукт расщепления - уроканиновая кислота - и есть главное препятствие для ультрафиолета.

Носителем гена, отвечающего за мутации филларгина, оказался каждый десятый европеец. Эти мутации и снижают содержание в коже уроканиновой кислоты, то есть концентрация витамина D увеличивается. Что, собственно, и позволило нашим предкам выжить на севере Европы. Впрочем, эти же мутации виноваты в склонности человека к астме и аллергии.

А вот почему произошел «отказ» от темнокожести – авторы открытия пока скромно умалчивают.

Вам нужно улучшить продажу вашего товара или повысить его конкурентоспособность? А может вы просто хотите улучшить его дизайн? Вы исчерпали все известные вам методы и средства? Тогда обратитесь к специалистам, для которых разработка графического дизайна является сущим пустяком.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика