Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Безопасные игры для маленького ребенка
Безопасные игры для маленького ребенкаПрактически любые игры для маленького ребенка могут быть опасными. Даже игра в песочнике, где лишь песочек, способна навредить здоровью малыша. Например, песок попадет в глаза, что обернется зрительной травмой. Тем не менее, не стоит запрещать игры во дворе, песочница это или качели. Другое дело - "максимизировать" безопасность детей, любящих бегать, прыгать и лазить по снарядам игровой площадки.

 

Хорошим примером будет детская песочница с крышей и с забором для самых маленьких ребятишек (которые могут уползли, куда не следует, пока мама не видит ). Зачем подобной площадке крыша? Затем, что рядом может оказаться крупное дерево с толстыми ветвями. Однажды одна ветка отломится по определенной причине, и просто рухнет на песочницу. Крыша и будет защитой от такой "природной атаки".

Так же необходимо защитить детей от пассивных травм. То есть, снаряд может быть обычной конструкцией, однако пассивно это сооружение угрожает ребенку острыми углами или же торчащими запчастями не закругленной формы. Кроме этого, существуют игровые системы с двигающимися деталями (колеса у подобия паровозиков или что-то подобное). Чем опасны данные снаряды? Тем, что ребенок может зацепиться за колесо каким-нибудь шнурком. Веревочка намотается, а там и до удушения недалеко. Поэтому крайне не рекомендуется ставить на игровую площадку оборудование с конструкциями, где есть крутящиеся запчасти.

К сожалению, сейчас в России нет официальных законов по обеспечению безопасности детей в дворовых игровых зонах. Следовательно, надо думать над этим делом родителям.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика