Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Особенности обучения в аспирантуре

Каждый студент, поступивший на обучение в аспирантуру, должен сразу же определиться с тем направлением, в котором он собирается писать свою научную работу. Выбор этого направления должен зависеть от того, в какой сфере студент хочет использовать свою научную степень, чем занимался до поступления в аспирантуру, а также от востребованности выбранной темы и ее актуальности на момент защиты.

Когда тема научной работы будет уже выбрана, аспиранту необходимо будет не только выбрать научного руководителя, но и наладить контакты со своими коллегами, чтобы не возникло ситуации, когда несколько человек одновременно занимаются изучением одной и той же проблемы. Именно по этой причине аспиранту необходимо находиться в курсе последних научных наработок, следить за которыми можно при помощи периодики.

Если в настоящее время вы пишете диссертацию на тему строительства дачных домов, вы должны знать о том, что на сегодняшний день большую популярность обрели дома из сруба. На сайте http://7srub.ru вы сможете ознакомиться с разновидностями подобных домов. При желании там же можно и приобрести понравившийся домик.

Наибольшей сложностью в работе аспиранта является начало написания его диссертации. Как правило, первые страницы этой научной работы пишутся намного тяжелее, чем последующие. Однако уже через неделю аспирант начинает работать быстрее, подкрепляя уверенность в собственных силах при помощи консультаций со своим научным руководителем.

Неотъемлемой частью работы аспиранта является написание научных статей и публикация их в научных журналах. Статьи пишутся по тематике диссертационной работы, чтобы у аспиранта была возможность ссылаться на них в процессе защиты. Чтобы разместить свою статью в выбранном журнале, для начала необходимо узнать от тех требованиях, которые научный журнал выдвигает к публикации статей. После этого вы должны оформить свою статью в соответствии с этими требованиями и отправить в журнал. Затем вам нужно будет ждать ответа рецензента на написанную вами статью. При необходимости статью нужно будет доработать, чтобы ее все же разместили.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика