Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Более 100 млн планет подходит для жизни
Более 100 млн планет подходит для жизни

В нашей галактике находится более 100 миллионов планет, подходящих для развития жизни.

Практически ежедневно астрономы находят новые планеты и ищут там наличие воды в жидком состоянии. Кроме того, ученые изучают состав каждой обнаруженной планеты, ее размер и плотность. Важным является и определение, находится ли найденная планета внутри обитаемой зоны своего светила.

Все вышеуказанные факторы сейчас являются ключевыми и, на сегодняшний день, единственными средствами возможности определить, есть ли жизнь на исследуемых планетах, обнаруженных в космосе. На сайте университета Арисибо была опубликована статья, где рассказывается о том, что, по мнению группы астрономов, которую возглавляет доктор Луис Ирвин, в нашей галактике может находиться около 100 миллионов планет, где может быть жизнь. И может быть, на этих планетах живут такие же люди, как мы. Стрижки по типу волос, может быть, для этих людей так же важны, как и для нас.

Ирвин со своими коллегами тщательно изучил список из более чем 1000 разных экзопланет в нашей галактике.

Применяя формулу, которая берет во внимание температуру, плотность, структуру (жидкую, газообразную или твердую), химический состав, расстояние от звезды и возраст найденной планеты, команда ученых смога вывести компьютерную модель «шкалы разнообразия», где показывается возможность какой-либо жизни.

Детальное вычисление на основе данной формулы показало, что около 2% из более 1000 планет имеют более хорошую среду, в сравнении с той же Европой (спутником Сатурна, где, по мнению ученых, тоже может быть жизнь).

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика