Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Множество мест, пригодных для жизни

Множество мест, пригодных для жизниВ галактике Млечный Путь существует множество мест, где может обитать сложная форма жизни. Этих мест насчитывается как минимум 100 миллионов. Группа астрономов давно исследовала глубины космоса с этой целью, а новый метод проверки данных о далеких планетах, позволил утверждать, что жизнь во Вселенной находится далеко не на уровне микробов.

Правда ученые говорят, что необязательно сложные формы жизни существуют на каких-то конкретных планетах. Они лишь заявляют, что на этих планетах очень благоприятная среда для зарождения жизни. Сложные формы жизни - это не люди или умные животные. Это могут быть просто более сложные существа, возможно насекомые.

Для того, чтобы подсчитать, сколько мест в Галактике пригодно для жизни, ученые использовали соотношение плотности планет, температуру на этих планетах, атмосферу, химических состав планет, и конечно, их расстояние до ближайшей звезды.

Их подсчеты говорят, что исследования навели их на мысль, что есть планеты гораздо больше приспособленные к жизни, чем спутник Юпитера Европа, где есть океаны.

Однако, утверждая о столь большом количестве мест, пригодных для жизни, ученые говорят, что повидать такую планету мы вряд ли сможем. Ведь самое ближайшее такое место - это система Gliese 581 со своими двумя планетами, которая находится от нас на расстоянии 20 световых лет.

Далеко не во всех случаях официальная медицина может помочь в излечении или даже установке правильного диагноза. В таком случае, на сайте together-info.ru вам придут на помощь нетрадиционные целители, обладающие самыми разнообразными целительскими методиками. Ознакомьтесь с ними!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика