Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


После заучивания необходимо поспать
После заучивания необходимо поспать

Исследование неврологов из Нью-Йоркского Медицинского центра Лэнгона подтверждает, что после заучивания новой информации нужно обязательно поспать.

В ходе проведенных экспериментов учёные смогли доказать, что в таких случаях сон способствует быстрому развитию дендритных шипиков, небольших выступов в клетках мозга, подключающихся к другим нейронам и облегчающим прохождение информации через переходы между клетками. Кроме этого, выяснилось, что во время фазы медленного или глубокого сна активность клеток мозга после обучения имеет главное значение для данного роста.

Выводы, сделанные после экспериментов, проведённых на грызунах, представляют собой достаточно важные доказательства существующих гипотез о том, что сон может помочь укреплять память и накапливать знания. Обучение и сон способствуют развитию изменений в области мозга, которая ответственна за произвольные движения. Так, учась наращивать ногти, нужно не только купить уф лампу, но и отдыхать после столь сложного обучения.

Учёные пояснили, что с точки зрения активности наших клеток сон не является отдыхом. Нейроны, загорающиеся, когда человек заучивает информацию, активизируются вновь во время глубокого сна. В то же время волны мозговой деятельности замедляются, глаза начинают бегать из стороны в сторону, при этом сны прекращаются. В данный момент происходит формирование воспоминаний, но какие именно структурные изменения отвечают за это, до сих пор осталось непонятным.

Исследования в данном направлении ведутся, и может, в скором времени все станет предельно ясно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика