Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Болонская система высшего образования
Болонская система высшего образования

Одной из самых популярных систем организации учебного процесса в университетах является болонская система.

Она была введена в Европе в конце 90-х годов после того, как первенство в сфере науки и образования начали завоевывать университеты США. Еще одной причиной стала острая необходимость урегулирования рынка труда в ЕС.

Обучение по Болонской системе состоит из двух этапов. За 3 года можно получить степень бакалавра, что считается базовым высшим образованием. Проучившись еще 2 курса, студент получает степень магистра - полное высшее образование, которое открывает доступ к научной работе. После каждого года обучения студентом пишется курсовая работа , а после выпускного - дипломный проект.

Что касается системы оценивания знаний студентов, она основывается на кредитах - условных единицах, определяющих то, какое количество материала было усвоено за определенный промежуток учебного года. За 36-40 недель обучения есть возможность набрать до 60 кредитов. Это колличественная оценка знаний студента. Что касается качественной, она определяется оценками, которые профессор ставит за выполненные задания, по шкале от 1 до 7.

Особенностью Болонской системы является то, что каждому студенту предоставляется возможность начать образование в одном университете, а закончить - в другом. Более того, есть возможность сменить специальность. Таким образом, европейская молодежь имеет возможность путешествовать, получать самые лучшие знания, основанные на практиках разных государств, а также приобретать неоценимый жизненный опыт.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика