Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Большинство звезд – мощные магниты
Межнациональный коллектив ученых-астрономов вместе с учеными из Сиднея совсем недавно выявил, что мощнейшие магнитные поля присущи огромному количеству светил и вовсе не представляют собой редкость среди них, как полагали раньше. Данное открытие значительно изменяет человеческое понимание процессов зарождения и развития светил. Пользуясь информацией, которая была получена полученные с помощью космического аппарата "Кеплер", коллективу удалось выявить, что светила с весом, который немного превышает вес Солнца, имеют внутренние магнитные поля, напряженность которых больше напряженности магнитного поля нашей планеты в несколько миллионов раз. Основной автор эксперимента профессор астрономии Стелло из Сиднея подчеркнул, что такие итоги совершенно удивительны. Ученые никак не ожидали подобного поворота событий.

Если вы интересуетесь новостями в мире науки, то, наверняка, привыкли всегда находиться в центре современных событий. Самые новые кино премьеры только у нас. Заходи на сайт и наслаждайся шикарными киношедеврами в безупречном качестве. Широкий ассортимент кинофильмов удовлетворит даже самые взыскательные предпочтения.

Профессор также отметил, что ранее полагали, что только 6% светил имеют мощнейшие магнитные поля. Однако, теперь существующие эволюционные модели светил не учитывают влияние такого важнейшего элемента системы светил, как её магнитное поле. Ранее исследователи полагали, что подобные поля просто не дают существенного влияния на эволюционные процессы светил. В настоящее же время новейшие результаты требуют пересмотреть подобные прошедшие представлений.

При помощи этой новейшей техники наблюдений, которая именуется астросейсмологией, исследователи имеют возможность "посмотреть" внутрь светила и констатировать наличие или отсутствие внутри светила мощнейшего магнитного поля, которое поглощает колебания вещества светила, просматриваемые на её поверхности. В настоящее время на свое дело взялись теоретики. Их цель заключается в том, чтобы найти причину существования мощнейших магнитных полей у такого огромного количества светил.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика