Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Большой интерес иностранцев к наукам
Ежегодно число иностранных студентов в вузах Чехии повышается. И это немудрено, ведь чешские дипломы всемирно признаны. В Чехии бесплатное обучение возможно только в государственных учебных заведениях (исключительно на чешском языке).

Прием документов обычно происходит до завершения февраля. Заявление заполняется прямо на соответствующем сайте вуза. К заявлению следует приложить аттестат о среднем образовании, нотариальный перевод на чешский язык и специальный документ о нотарификации.

За то, чтобы подать заявление, надо заплатить 500 крон. А готовиться к поступлению надо заранее. Не стоит забывать, что головоломки способствуют развитию оригинальности мышления. Задачки на логику и смекалку помогут абитуриентам поступить в желаемый вуз. Говорят, что строгость в математических науках означает ясность ума и добросовестность человека.

Естественно, что принять всех желающих вузы Чехии не могут, поэтому всегда имеется конкурс баллов. На самые престижные специальности конкурс составляет 10 человек на одно место. В список наиболее популярных вошло кино, ИЗО, театр и многие другие.

Наибольшее число студентов обучаются в Карловом Университете. Почти 3 тысячи студентов учатся в Пражском Экономическом институте. Самый большой интерес у иностранцев к экономическим наукам. А в частных вузах изучают науки только 10 тысяч зарубежных студентов.

На степень бакалавра надо учиться 4 года. Следующей ступенью является магистратура, а последней - докторантура. Успешно ее закончив, студент имеет академический титул доктора.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика