Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Где молекулы прячутся от радиации
Где молекулы прячутся от радиации

Ученые, которые использовали для своей исследовательской работы инновационный радиотелескоп ALMA, недавно отыскали в звездной галактике под названием NGC 1068 зоны пространства в космосе, в которых органические молекулы уникальным образом могут без каких-либо особых осложнений выдерживать высокоэнергетическое излучение. Оно исходит со стороны очень мощной черной дыры, которая располагается в середине данной галактики.

Эксперты-космологи ранее считали, что многие углеродсодержащие молекулы могут достаточно легко разлагаться под влиянием очень сильных рентгеновских лучей, какие могут пронизывать космическое пространство в области расположения громадных черных дыр. Но недавние научные информационные данные, которые ученые получили от инновационного космического телескопа ALMA, указывают на то, что даже в подобных активных зонах могут располагаться достаточно спокойные регионы, в которых изучаемые молекулы защищены от мощного излучения.

Астрофизики уже давно проводят разные исследования над спектрами молекул вещества, которое располагается вокруг достаточно мощных черных дыр. При этом они изучают молекулы газопылевого кольца черной дыры. В нем материя способна падать на данный объект по спирали. Изучение данных зон имеет огромное значение для понимания развития галактик.

Каждый, кто создает сайт для работы, понимает, как важно, чтобы он был качественным и привлекательным. Тем, кому нужна помощь в создании продающей страницы, стоит посмотреть информацию на сайте www.samdesign.ru/landing-pages.html, где прописаны все условия сотрудничества.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика