Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Борьба со списыванием в разных странах
Борьба со списыванием в разных странах

Во многих странах мира студенты и учащиеся на экзаменах применяют различного рода способы списывания, чтобы получить положительные отметки. В Китае правительство тратит огромные суммы денег на то, чтобы полностью исключить списывание на экзаменах - устанавливает камеры видео наблюдения в классах и аудиториях, платит учителям за экзамены большие премиальные, чтобы они не велись на подкуп, но, тем не менее, с десяток учащихся пытаются все же списать.

Наказание за списывание в Китае достаточно суровое - за этот невинный, на первый взгляд, поступок, там можно получить реальный уголовный срок и лишение права получать престижные должности в будущем.

В Индии на экзаменах присутствуют даже розыскные собаки - они следят за учащимися, чтобы те не смогли достать ничего лишнего из карманов. Если однажды вы окажетесь на экзаменах в Германии, то списать не сможете по той причине, что вашу попытку пресекут не преподаватели, а сами студенты. Данная практика в Германии существует достаточно давно - сами учащиеся, заметив, что их товарищ пытается списать, сообщают об этом экзаменатору.

В Румынии накануне экзаменов в учебных заведениях по всем аудиториям и кабинетам расставляются прослушивающие жучки. Они необходимо для того, чтобы выявить преподавателей, которые договариваются с учениками о помощи во время экзамена. А в Египте во время проведения госэкзаменов помещения, где экзамен проводится, охраняет армия.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика