Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Британские ученые снова впереди

В качестве эксперимента по лечению генетических заболеваний ученые провели новое исследование. В этом эксперименты генетикам надо было создать мышей с искусственной человеческой хромосомой, которая бы содержалась в каждой клетки организма.

За счет химических блоков ученые из Великобритании синтезировали хромосому человека. До настоящего времени сделать такое еще никому не удавалось. Это действительный прорыв в науке синтетической биологии. Обратив внимание на такой успех, британское правительство готово выделять бюджетные средства на данный проект, в результате чего должен быть создан первый синтетический организм со сложным геномом и по внешности выглядящем как дрожжевой грибок.

Правительству это, конечно, не выгодно экономически сейчас, но лекции по экономике расскажут, что в долгосрочной перспективе государство получит свои деньги обратно. Организм будет использовать в качестве базы, на которой будут создаваться абсолютно новые виды биологических материалов, это напоминает антибиотики или вакцину. А искусственные хромосомы могут потом внедряться в роли здоровых копий генов в больные ткани или органы человека.

Экспериментаторы заявляют, что не собираются создавать клетки человека во избежание того, что люди не примут научную ценность проекта, если сочтут его неэтичным. Кстати, американские и японские ученые уже давно практикуют создание искусственных хромосом человека. Но технология слишком отличается от британской. Американский генетик признал за британцами прорыв, ведь, благодаря именно такой технологии, появится возможность исправлять дефекты, которые при помощи обычной медицины исправить нельзя.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика