Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Будущее страны на школьной скамье!

Будущее страны на школьной скамье!По данным PISA (Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся), наиболее высокий уровень образования отмечается в Финляндии и в Восточной Азии. В PISA проверяется уровень знаний по математическим дисциплинам, естественнонаучным, а также грамотность при чтении.


В Краснодаре начали работать курсы по обучению интернет-маркетингу. Здесь разработана своя программа по интенсивному усвоению материала. Эти курсы получили название axis школа, а отличаются они от подобных учебных заведений тем, что каждый сам для себя определяет план обучения.

 Ежегодно одно из названных направлений становится главным. Основной целью проведения тестирования является проверка, как учащиеся могут применять теоретические знания, полученные в процессе обучения, в решении практических задач. PISA способствует выявлению уровня знаний школьников, а также отслеживает изменения в образовательных системах стран.

 Показатели нашей страны со временем только снижаются. Так, если в 2000 году Россия занимала 27-ое место, то в 2003 году - 32-ое, а в 2009 - уже 41-ое. Российские школьники, принимавшие участие в программе, показали второй уровень из имеющихся шести, то есть продемонстрировали базовые знания. Специалисты считают, что причина заключается в системе образования, которая делает ударение на постоянные контрольные работы, подавляющие любую инициативу со стороны детей. Со временем это приводит к спаду интереса к получению знаний в принципе.

Надо сказать, исследования PISA служат основанием для принятия государственных решений в сфере образования. Например, после того как Германия в 2000 году оказалась на последнем месте, там был введен полный учебный день.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика