Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Украине откроют новые детсады и выпустят учебники по истории страны

Украинский Президент В.Янукович недавно подписал указ, направленный на дальнейшее развитие украинского образования. В частности, указом предусматривается открывать снова ранее закрытые детсады, правда, пока неизвестно в каком количестве, привлекать детей ходить в различные кружки и секции, открыть университеты по исследованию различных наук, а также дать наконец-то больше автономии украинским ВУЗам.

Конечно, на реализацию данного проекта потребуется значительная сумма, однако конкретно какая – пока неизвестно. На данный момент пока ведутся только работы по подготовке необходимых документов. Однако и эта работа потребует не менее 1 000 000 грн.

А вот бывший министр образования С.Николаенко считает, что примерно такая же стратегия уже проводилась в стране 10 лет назад. Напоминаем, что в 2003 году был осуществлен переход на 12-балльную систему оценивания знаний и 12-летний срок обучения в школах, в которых вводились также расширенные курсы английского и других языков. Хотя, через некоторое время, школы снова стали 10-летними. А все потому, считает Николаенко, что Украина не готова просто к таким кардинальным изменениям.

А вот горсовет Луцка решил самостоятельно, без вмешательства Министерства образования страны выделить 131 000 грн на закупку учебников по истории для школы. В них Голодомор признается геноцидом украинского народа, а УПА – это армия, которая боролась за свободу украинского народа.

В частности, некоторые депутаты Луцкого горсовета от партии «Свобода» считают, что те учебники по истории, которыми ученики пользуются в настоящее время, являются ни чем иным, как неполным курсом Малороссии.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика