Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Быстрая отправка информации во времени

Быстрая отправка информации во времениФизик Люк Бутчер, работающий в Кембриджском университете выдвинул предположение, что в пространстве-времени могут быть «кротовые норы», которые остаются открытыми в течение достаточно большого количества времени, и через них можно послать фотон назад или вперед во времени.

Путешествие во времени является одной из любимых тем научной фантастики, которая, всерьез рассматривается учеными. Идея «кротовых нор» – туннелей в пространстве-времени, которые начинаются в одном месте, а заканчиваются в другом, связывая между собой будущее и прошлое — была выдвинута самим Альбертом Эйнштейном.

Однако считалось, что туннели могут существовать в течение очень маленького промежутка времени, которого будет недостаточно не только для прохождения через них человека, но даже фотона, который движется со скоростью света. Так, если исследования дадут результат, в поселок онегино из любой точки мира можно будет попасть за считанные секунды.

Из-за существующих сомнений ученые в течение многих лет не говорили всерьез о путешествиях во времени, пока Кип Торн в 1988 году не предложил теорию удержания «кротовых нор» в течение длительного промежутка времени.

Идея Торна состояла в том, чтобы держать открытым туннель, используя при этом отрицательную энергию. И хотя эту мысль сочли многообещающей, никто не мог даже представить, как можно создать данную энергию в нужном месте.

Люк Бутчер в своей работе доказывает, что отрицательная энергия может существовать сама по себе прямо в «кротовых норах», а значит, временные туннели могут оставаться открытыми очень долго.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика