Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Американцы произошли от выходцев из Сибири и Чукотки

Американцы произошли от выходцев из Сибири и ЧукоткиИсследователи Дании, Мексики, Канады и Соединенных Штатов нашли новые подтверждения того, что коренные американцы выходцы из Азии.

Генетиками были тщательно исследованы фрагменты митохондриальной ДНК, которая была выделена из хорошо сохранившегося скелета молодой девушки, которая жила около 13 тысяч лет назад на территории сегодняшней Мексики. Сравнение митохондриальной ДНК современных жителей Индии и коренных народов сибирской территории, что они имеют отношение к гаплогруппе D1. Это говорит об их общем происхождение и согласуется с высказанным ранее мнением, что коренные жители современной Америки имели предков в Сибири и на Чукотке. Сейчас даже коттеджный поселок николино, может иметь жителей с далекими сибирскими или чукотскими корнями.

Скелет подростка с останками других млекопитающих был найден в 2007 году на полуострове Юкатан в комплексе сильно затопленных пещер Ойо-Негро. У девушки исследователи обнаружили повреждение тазовой кости. Скорее всего, она упала в пещеру и утонула. Ученые построили трехмерную реконструкцию скелета. Оказалось, что рост ее достигал 1,5 метра.

Митохондриальная ДНК расположен в клетках, а точнее в их митохондриях. У человека она содержит примерно 16,5 тысяч пар оснований, и передается ребенку от матери, отвечая за работу клеточных органелл, которые выполняют многочисленные энергетические функции.

Генетики впервые используют так хорошо сохранившиеся митохондриальные ДНК древних американцев, что дает возможность потдтвердить их происхождение от выходцев из Сибири и американских индейцев.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика