Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Быстрое чтение - важная способность
Быстрое чтение - важная способность

Чтение в современном мире уже не является сверх способностью. Практически каждый способен освоить это несложное дело. Как правило, скорость чтения у обычного человека составляет от ста до двухсот слов в минуту. Для чтения в свое удовольствие этого достаточно, но людям, которые хотят повысить свою интеллектуальную продуктивность, этого мало.

Человек, который освоил навык быстрого чтения, получает больше информации, перед ним открываются новые возможности. Он сокращается время чтения, однако объем прочитанного остается неизменным. Со временем происходят изменения в мышлении, улучшается память, внимание.

Скорость чтения увеличивается в процессе тренировок. Необходимо прочитывать 100 страниц каждый день, при этом соблюдая необходимые рекомендации. Следует избавиться от привычки зрительно возвращаться к прочитанным словам, на это уходит время. Нужно отказаться от артикуляции, проговаривание слов замедляет скорость чтения. Умение выделять главное из текста крайне важно, ведь часто тексты заполнены лишней информацией, выпуская ее можно сэкономить время. Следует уделить внимание тренировкам памяти, ведь если не запоминать прочитанное, то чтение становиться бесполезным.

Читайте больше, тренируйте внимание и память, используйте рекомендации, скорость чтения может увеличиться в 5 раз.

Если у вас дедлайн и вам срочно необходимы готовые презентации, то вы - по адресу. Только здесь вы можете скачать презентации как для школы, так и для деловой встречи. Скачать презентации в PowerPoint мы сможете быстро и не стоит бояться за их качество, так как оно всегда на высоте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика